Яндекс.Метрика

В Верхнем Уфалее митинг «в белых халатах» перенесен на две недели

Фото В Верхнем Уфалее митинг «в белых халатах» перенесен на две недели

Как рассказал агентству «Урал-прес-информ» член инициативной группы, водитель службы «скорой помощи» Валерий Читалов, в ходе оформления документов были допущены ошибки по срокам и месту проведения митинга. Глава Верхнего Уфалея обратился к прокурору города с просьбой принять меры прокурорского реагирования по недопущению проведения несанкционированных митингов по двум адресам: Ленина, 188 и Широкова, 1А, поскольку работа по организации акции протеста проведена с нарушениями действующего законодательства РФ.

Но инициаторы митинга отступать от своих требований не намерены. Они вновь собираются подать заявление в администрацию, с целью получить разрешение на проведение массовой акции 28 января.

«Люди хотят, чтобы в этой ситуации был наведен порядок, - отметил Валерий. - Пока власти не сумели убедить нас в том, что сделают это, но у чиновников будет еще две недели, чтобы встретиться с коллективом Центральной городской больницы Верхнего Уфалея».

За происходящим следит сам глава региона Михаил Юревич, в своем твиттере губернатор написал следующее сообщение: «Держу на контроле ситуацию с Верхнеуфалейской больницей. Скажу одно - снижения зарплат не допустим. С остальным разбираемся детально».

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение