Яндекс.Метрика

На повышение зарплаты медиков Челябинская область направляет 950 миллионов рублей

Фото На повышение зарплаты медиков Челябинская область направляет 950 миллионов рублей

Решение о повышении тарифов ФОМС было принято по поручению губернатора Михаила Юревича.

Тарифы в круглосуточных стационарах поднимутся на 10%, в стационарах гинекологических отделений – на 20%. «Работающие там специалисты не получали выплат по родовым сертификатам и не имели дополнительного источника доходов на стимулирующие выплаты. Теперь он появился», - уточнили в пресс-службе губернатора.

С 1 мая вводится специальный тариф для оплаты медицинской помощи пациентам с сочетанными и множественными травмами. Стоимость одного случая составит 56,9 тысячи рублей. Ранее оплата шла по более низкому общему травматологическому тарифу.

Вводится новый тариф на оказание травматологической и ортопедической помощи при проведении реконструктивной артроскопии - 69,5 тысячи рублей на одного пролеченного пациента.

На 10% увеличивается финансирование службы скорой медицинской помощи. Дополнительные средства будут направлены станции скорой помощи Челябинска на обновление средств связи и приобретение новых комплектов спецодежды.

Кроме того, на 5% увеличено финансирования медицинских учреждений еще по ряду направлений: амбулаторно-поликлиническая и стоматологическая помощь, дневные стационары, ЭКО, исследования РКТ и МРТ, рентгенхирургические методы диагностики и лечения, диализ, радионуклидная диагностика.

Как уточнил глава регионального фонда Михаил Вербитский, зарплата медицинских работников вырастет на 15%. В настоящее время врачи получают в среднем 29 тысяч рублей в месяц.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально