Яндекс.Метрика
  • Общество

В Верхнем Уфалее стартовал сезон крупных ярмарок вакансий. Уровень безработицы сокращается

Фото В Верхнем Уфалее стартовал сезон крупных ярмарок вакансий. Уровень безработицы сокращается

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник главного управления по труду и занятости населения области Владислав Смирнов, на прошлой неделе в городе состоялась первая городская ярмарка вакансии. До этого специалисты организовывали более 10 целевых ярмарок.

Как рассказал первый вице-губернатор Евгений Редин, городскую ярмарку посетили 712 человек. На ней 11 ведущих предприятий Челябинской и Свердловской областей предлагали 317 вакансий. Потенциальные работники заполнили порядка 200 анкет.

Многие участники ярмарки воспользовались бесплатными медицинскими услугами специалистов городской поликлиники: сдали кровь на ВИЧ и бесплатно привились от гриппа. Все желающие сняли ЭКГ, прошли диспансеризацию.

Следующая городская ярмарка вакансий намечена на 26 сентября, а затем 5 октября. Между ними будут организовываться целевые ярмарки.

Как уже сообщало агентство, массовые сокращения на Уфалейникеле начались в марте 2017 года. Пик безработицы в Верхнем Уфалее пришелся на середину июня. Тогда на учете в службе занятости состояло 1818 безработных граждан,

По состоянию на 8 сентября в центре занятости Верхнего Уфалея состоит на учете 1510 безработных граждан, из них 892 – бывших работника «Уфалейникеля» и 112 – с Уралэлемента.

Численность безработных за неделю сократилась на 21 человека. Уровень безработицы составляет 10,12% (на 1 января уровень безработицы в городе был 4,5%, в мае – 11,6%, в августе – 10,36%).

Всего с марта по настоящее время трудоустроено 320 человек, которые были сокращены с Уфалейникеля и стояли на учете в службе занятости. Из них 274 человека получили постоянную работу. На досрочную пенсию отправлено 52 бывших работника предприятия, на переобучение с последующим трудоустройством – 25 человек. Еще 455 человек сняты по причине длительной неявки. Вполне вероятно, что они нашли себе работу, но не удосужились сообщить об этом в центр занятости. Работа по трудоустройству граждан будет продолжена.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально