Яндекс.Метрика

В воскресенье Челябинская область отмечает День защиты детей

Фото В воскресенье Челябинская область отмечает День защиты детей

Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Глава региона Борис Дуброский поздравил юных южноуральцев с праздником: «Детство — начало жизненного пути. Это время новых радостных открытий, первых успехов и достижений. Важно нам, взрослым, сохранить у ребенка светлый и добрый взгляд на мир, научить его самостоятельно и уверенно идти по жизни со всеми ее тревогами и трудностями. Пусть у всех ребятишек будет счастливое и беззаботное детство! Пусть взрослые — родители, педагоги, наставники — черпают силы для воспитания подрастающего поколения в любви, терпении и радости за успехи наших детей!»

В Челябинской области праздник отметят различными развлекательными мероприятиями для детей. Будут работать аттракционы, проводится различные конкурсы и концерты.

На центральной площади Челябинска к празднику появятся всевозможные батуты, карусели и другие аттракционы. В полдень челябинцев и гостей города приглашают на первый фестиваль «Дружба народов», приуроченный к детскому дню. В рамках фестиваля запланирован большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы города. Со сцены прозвучат грузинские песни, узбекские частушки, таджикские стихи, зрители увидят украинские танцы и многое другое. Аниматоры проведут игры и викторины, веселые старты, здесь же покажут шоу мыльных пузырей. Ребятам, которые придут в национальных костюмах, подарят подарки. Всем детям будут бесплатно раздавать мороженое и воду.

«Сейчас мы ведем переговоры с партнерами, чтобы и посещение аттракционов сделать бесплатным, все-таки детский праздник, - прокомментировал начальник управления культуры Администрации Челябинска Дмитрий Назаров. - Будет организовано катание на лошадях. А в принципе мы планируем продлить работу детского городка на все лето. Он будет открыт каждые выходные. Таким образом, появится еще одна площадка для отдыха в центре города».

В это же время в горсаду имени Пушкина для юных челябинцев подготовили праздничный концерт, карнавальное шествие, конкурсы, подарки, мастер-классы, выставка-ярмарка изделий ручной работы и многое другое.

В 13 часов в парке культуры и отдыха имени Гагарина начнется большое праздничное мероприятие «Город детства». На это время парк превратится в самый настоящий развлекательный город для детворы. Здесь же будут подведены итоги творческого конкурса на лучшее изображение талисмана грядущего чемпионата мира по дзюдо – тигренка Жорика.

Юных зрителей ожидает разнообразная программа с участием творческих коллективов Челябинска, конкурсы, подарки и сюрпризы. В этот день в парке будет работать множество игровых площадок. Открытие начнется танцевальным прологом с участием 100 талантливых детей столицы Южного Урала, которые представят публике свое танцевальное мастерство.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский