Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ подвели итоги реализации нацпроекта «Образование»

Фото В ЮУрГУ подвели итоги реализации нацпроекта «Образование»

На сегодняшний день университет заключил все запланированные контракты и освоил 100 процентов средств, а это 283 миллиона рублей, полученных в рамках нацпроекта в Рособразовании на 2007 год. Более того, вуз вложил в Программу еще 81 миллион рублей, превысив тем самым установленный годовой план по финансированию программы на 13 процентов.
Университетом был проделан огромный объем работы. В базовом вузе и филиалах ЮУрГУ в течение всего года шли ремонтные работы аудиторных и лабораторных помещений, реконструировались сети, модернизировались старые лаборатории, а также устанавливалось и осваивалось новейшее оборудование. Многие преподаватели университета прошли повышение квалификации, в том числе и за рубежом.
Завершающийся год позволил совершить вузу хороший рывок в материально-техническом и программном обеспечении притом, что еще освоена только половина всех средств, заложенных в инновационную программу ЮУрГУ «Энерго- и ресурсосберегающие технологии».
По словам менеджера инновационной образовательной программы «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» Владимира Спицына, первый год реализации этой программы дался достаточно тяжело из-за отсутствия опыта и новизны работы. Однако вуз в срок закончил все запланированные на этот год мероприятия.
Советом сформулирована на будущий год новая задача – подготовить все технические задания на приобретение оборудования, на разработку программного и методического обеспечения, повышение квалификации.
Сейчас все отделы и кафедры университета, задействованные в реализации Программы, уже прорабатывают задания и сметы на будущий год, чтобы с января сразу начать работу.
По планам к концу апреля 2008 года в ЮУрГУ под развертывание оборудования должны быть подготовлены абсолютно все помещения. К этому же времени планируется полностью освоить и включить в работу то оборудование, полученное в текущем году.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально