Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Южноуральске сугробы борются с воровством

Фото В Южноуральске сугробы борются с воровством

По мнению мэра Южноуральска Евгения Соболева, заслон на пути садовых воришек должен быть самый настоящий, и если идея будет поддержана самими дачниками, все въезды и выезды в садовые и дачные товарищества Южноуральска окажутся перекрыты искусственными завалами снега.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, узнать отношение садоводов к этому предложению предстоит на собраниях участников товариществ, на которых побывают представители администрации Южноуральска и городского отдела внутренних дел. В пользу идеи говорит ее малозатратность при возможной эффективности: возвести неприступный снеговой вал на подъездах к коллективным садам не составит большого труда, а с приходом весеннего тепла, как раз к началу дачного сезона, снеговые кучи исчезнут сами собой.
Правда, не исключено, что эта мера доставит неудобства тем дачникам, которые не расстаются со своими шестью сотками даже в зимний период или появляются на участках ранней весной. Но, как считают в мэрии, безопасность большинства превыше всего.

Комментарии 0
    Новости по теме воровство