В Челябинске задержали серийных воров автомобильных аккумуляторов
Двоих молодых челябинцев подозревают в совершении серии краж из автомобилей на территории Ленинского района. Как установили полицейские, злоумышленники специализировались на хищении магнитол и аккумуляторов из отечественных машин.
Как рассказали сегодня, 14 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, поводом для начала расследования стало заявление местного жителя, который сообщил о краже магнитолы и аккумулятора из его ВАЗ-2114, припаркованного на улице Южный Бульвар. Общий ущерб составил более 14 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции "Ленинский" оперативно отработали информацию: опросили свидетелей, изучили маршруты передвижения подозреваемых. В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать двух местных жителей.
Дальнейшая проверка показала, что задержанные причастны еще к шести аналогичным преступлениям на территории района. Часть украденного изъята, остальное злоумышленники успели продать, а вырученные деньги потратить.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Расследование продолжается, полиция устанавливает все обстоятельства противоправной деятельности задержанных.
-
Прокуратура Челябинска направила в суд дело о краже стройматериалов11 сентября 2026, 11:36
-
В Коркино задержана подозреваемая в краже денег у знакомого пенсионера06 сентября 2026, 12:07
-
В Челябинске задержан местный житель за кражу техники из кофейни03 сентября 2026, 12:55
-
Челябинец решил бесплатно получить фотоаппарат: заказал, забрал и, не заплатив, убежал16 августа 2026, 16:38
-
Деньги за нерождённых детей: жительница Челябинска понесёт наказание за мошенничество13 августа 2026, 17:55