Яндекс.Метрика

В Златоусте новый дом, возведенный «Златмашем», готов принять жильцов

Фото В Златоусте новый дом, возведенный «Златмашем», готов принять жильцов

Разрешение на ввод в эксплуатацию дома №42 на улице 40 лет Победы вручил застройщику глава Златоуста Вячеслав Жилин. Он лично приехал на приемку нового дома в составе специальной комиссии, которой продемонстрировали новые одно- и двухкомнатные квартиры с металлическими входными дверями и пластиковыми окнами, укомплектованные  современными радиаторами и электрическими плитами «Мечта» производства ОАО «Златмаш». Вячеслав Жилин поблагодарил коллектив завода за работу и пожелал дальнейших успехов в строительстве жилья для златоустовцев.

К настоящему времени в новом доме реализованы почти все квартиры, и новоселы уже занимаются внутренней отделкой помещений. По словам заместителя главы по строительству Динара Арслангареева, при возведении дома применены все энергосберегающие технологии — свет в подъезде выключается и отключается автоматически, широкий лифт рассчитан на 8 человек.

Как сообщили агентству в отделе по связям с общественностью и массовым коммуникациям  ОАО «Златоустовский машиностроительный завод»,  до нового года ОАО «Златмаш» планирует сдать еще одну блок-секцию — она строится рядом. Благоустройством придомовых территорий и строительством детской площадки также займется завод. Директор ПСК, помощник генерального директора по строительству и архитектуре Андрей Белкин отметил, что благоустройство согласно проекту будет выполнено со сдачей последнего в этом микрорайоне дома, для которого уже закладывается фундамент.

"Доверие у граждан к ОАО «Златмаш» очень высоко, и, вкладывая свои деньги в жилье, они не сомневаются, что получат его вовремя и в надлежащем качестве. Такова наша политика", — подчеркнул Андрей Белкин.

Как отметила комиссия, все системы в доме работают исправно: есть холодная и горячая вода, электричество, канализация, вместительный лифт. Отделка — окна евро, металлические двери, унитаз, мойка и раковина на кухне со смесителем, радиаторы отопления и плита производства «Златмаш». Примерная стоимость квадратного метра составила 18750 рублей. Дом рассчитан на 79 хозяев. Изначально было запроектировано 80 квартир — две однокомнатных и две двухкомнатных на площадке. Но, учитывая пожелания покупателей, застройщик и проектировщик в отдельных случаях идут на перепланировку.

 По словам генерального директора ОАО «Златмаш» Сергея Лемешевского, предприятие намерено сдавать около 80-120 квартир в год. Все квартиры в новом доме № 42 полностью реализованы. На 50 процентов продано жилье в другом доме на 80 квартир, который строится рядом — его планируется сдать в декабре. «Спрос на жилье есть, а значит, город живет, развивается, - отметил Сергей Лемешевский. - Сейчас мы согласовываем с администрацией округа дом на 120 квартир с детским садом на первом этаже. Строить, продавать и строить еще — для завода задача посильная. Самое главное, что мы решаем проблему, в том числе, и работников завода — у нас есть соответствующая программа и специальные условия, благодаря которым сотрудники ОАО «Златмаш» могут улучшить свои жилищные условия. В сданном сегодня доме приобрели квартиры около 40 процентов заводчан».

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин