Яндекс.Метрика

В Златоусте стартовал проект «Народный доктор»

Фото В Златоусте стартовал проект «Народный доктор»

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Собрании депутатов, в Златоусте по инициативе партийцев уже второй год проводится конкурс «Народный учитель», этой весной у единороссов появилась идея создать аналогичный проект для работников здравоохранения. Положение о реализации проекта «Народный доктор-2011» было утверждено на Собрании депутатов Златоустовского городского округа.

Народный доктор - это медицинский работник, который получил широкое народное призвание, любим и уважаем общественностью, популярен среди жителей. Это человек, обладающий высокими профессиональными качествами, постоянно занимающийся своим развитием и совершенствованием, работающий в инновационном режиме, несущий новые идеи и ценности в здравоохранение и общество.

Выдвигать кандидатуры для участия в проекте могут органы управления медучреждений, профсоюзные организации медицинских работников, профессиональные сообщества, социальные партнеры учреждений здравоохранения, общественные объединения и физические лица.

В конкурсе предусмотрено пять номинаций: «Лучший молодой специалист» (возраст до 30 лет), «Любимый доктор», «Лучший врач - специалист», «Лучший фельдшер» и «Ветеран медицинского труда». Обязательным условием для участников конкурса является трудовой стаж в медицинском учреждении, являющемся основным местом работы претендента в текущем году, не менее трёх лет (данный критерий не распространяется на номинацию «Лучший молодой специалист» - здесь у претендентов стаж наоборот не должен превышать трёх лет). В номинации «Ветеран медицинского труда» могут принять участие работающие в медицине пенсионеры, имеющие трудовой стаж более 25 лет.
Итоги конкурса будут подведены ко Дню медицинского работника. В этом году он будет отмечаться 19 июня. Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками от Златоустовского местного отделения партии «Единая Россия».

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия