Яндекс.Метрика

В Златоусте устранена крупная коммунальная авария

Фото В Златоусте устранена крупная коммунальная авария

Коммунальная авария, которая произошла минувшей ночью в Златоусте (Челябинская область), устранена. В дома людей начали подавать тепло. Ситуация находится под контролем главы города Максима Пекарского и его заместителя по инфраструктуре Вячеслава Бобылева.

Крупная коммунальная авария произошла ночью 25 декабря на улице Тульской. Из-за прорыва на теплотрассе без отопления остались 72 многоквартирных дома и девять объектов социальной сферы.
Работы по устранению аварии велись всю ночь силами специалистов АО «Златмаш».

Сегодня, в 10 часов утра в дома людей начали подавать тепло.

«Авария устранена. На месте сейчас продолжают работать специалисты управляющий компаний и АО «Златмаш». Делается все, чтобы люди не замерзли», - сообщили в пресс-службе администрации Златоуста.

Известно также, что
школы  № 5, 21 будут функционировать по сокращенной программе по дошкольникам проведен обзвон родителей с просьбой по возможности оставить детей дома, но у кого нет возможности – организованы дежурные группы с обогревателями.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в начале декабря в городе также произошла авария на теплотрассе. Температура в квартирах в доме по улице Суворова, 81 не поднималась не поднимается выше +13 градусов. Многие жители вынуждены покинуть свои дома. Теплотрасса также принадлежит компании «Златмаш».

Тогда власти и руководство завода договорились о тесном взаимодействии, чтобы не допускать аварийных ситуаций.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ