Яндекс.Метрика

Верхний Уфалей остался без воды, а завтра отключат свет

В воскресенье, 20 октября, микрорайон «Центральный» Верхнеуфалейского городского округа (Челябинская область) остался без воды в связи с аварией на водоводе.

«В связи с порывом водовода по ул. Бабикова, 48 перекрыто водоснабжение в микрорайоне “Центральный”», - сообщила жителям ранним утром городская администрация. Работы проводит МУП «МПО» Водоканал.

«Каждую неделю какая-то поломка и причём по выходным. Когда всем на учебу и в садики собираться. Не приготовить, не помыться. Это когда-нибудь уже решиться, нет?», - возмущаются жители. Ответа на свой вопрос они не получают.

Мэрия организовала подвоз воды. Для маломобильных групп населения вода может быть доставлена на дом. Для этого им необходимо обратиться в диспетчерскую службу по телефонам: 8 (35164) 3-10-05, 8 (35164) 3-12-21.

Специалист МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Наталья Александровна принимает заявки (по телефону 8 982 110 21 98) на обеспечении питьевой и (или) технической водой от граждан, ограниченных в движении.

Жители в социальных сетях интересуются, какую воду им будут подвозить – питьевую или техническую?

«Однозначно техническую, - отвечает один из пользователей. – В городе нет машин для привоза питьевой воды! Будем опять сетевикам выручку по бутилированной водичке делать». Однако, на сайте горадминистрации размещены графики подвоза как питьевой, так и технической воды.

Ремонтные работы планировалось завершить к 18 часам воскресенья. Но, вероятнее всего, к этому сроку работники не справятся. К настоящему моменту проведена откачка воды для установления точной причины порыва. Кроме того, сотрудники Водоканала помогают откачивать воду из частного дома, в районе которого произошел порыв.

Чуть позднее в мэрии сообщили: «В связи с большим объемом работ, окончание ремонтных работ на водоводе по ул. Бабикова и восстановление водоснабжения в микрорайоне «Центральный» запланировано на 22 часа 20 октября».

Напомним, городской водовод изношен на 100 процентов. В августе 2019 года глава города Вера Ускова обратилась к губернатору Алексею Текслеру за помощью. ПО распоряжению главы региона из бюджета области выделены денежные средства на проведение капитального ремонта. В настоящий момент ООО «Регион» ведет работы по укладке нового водовода.

Жителей Верхнего Уфалея также предупреждают, что в понедельник с 13 до 17 часов в некоторых районах будет отключено электричество в связи с проведением плановых работ по замене оборудования в ТП-13.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей