Яндекс.Метрика
  • Общество

Весна идет: в Челябинске оголились вопросы дорожного ремонта

Фото Весна идет: в Челябинске оголились вопросы дорожного ремонта

По прогнозам синоптиков в течение ближайшей недели дневная температура воздуха в Челябинске установится выше нуля, постепенно перейдут эту отметку и ночные температуры. Предполагается, что к концу недели температура воздуха поднимется до +11 градусов. Уже в ближайшие дни начнется активное таяние снега.

Основная задача дорожных служб в это время – противопаводковые мероприятия. Как пояснил Владимир Алейников, из 70-ти опасных с точки зрения возможного затопления мест, еще на прошлой неделе весь снег был вывезен.

«По мере таяния снега оголился ряд вопросов, связанных с проезжей частью дорог. Это касается мест, где в течение зимнего периода осуществлялся ремонт на инженерных сетях. Дороги восстанавливались только в зимнем варианте, без асфальтового покрытия. На сегодняшний день они становятся плохо проезжими», - пояснил Владимир Алейников.

Он рассказал, что на этой неделе дорожники завершат обследование городской улично-дорожной сети и определят места, требующие проведения восстановительных работ. Пятого апреля запустится завод по изготовлению асфальта, и в Челябинске начнется ямочный ремонт дорог.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска