Яндекс.Метрика
  • Общество

Виктор Рашников поздравил магнитогорцев с международным Днем пожилых людей

Фото Виктор Рашников поздравил магнитогорцев с международным Днем пожилых людей

Этот праздник, введенный в официальный российский календарь в 1992 году, призван привлекать внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, настраивать на уважительное отношение к индивидуальным и социальным потребностям пожилых людей, на обеспечение им необходимого ухода и поддержания их достоинства, предоставление условий для реализации внутреннего потенциала.
Накануне праздника ветеранов и пенсионеров Магнитки поздравил председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. Он отметил огромный вклад ветеранов в строительство и развитие города и комбината, ратный подвиг и тяжелый труд представителей старшего поколения. «Для нас вы всегда являетесь носителями жизненной мудрости и традиций, учите сохранять бодрость духа, быть стойкими и оптимистичными. Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, душевного спокойствия и благополучия! Пусть в осени вашей жизни будет больше теплых и погожих дней, пусть будет она тихой и безветренной! Пусть всегда с вами рядом будут заботливые и любящие дети и внуки! Долгих вам лет жизни!» - говорится также в поздравлении.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, на металлургическом комбинате забота о ветеранах производства и пенсионерах является составной частью социальной ответственности компании. В этот день во дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе состоится праздничное мероприятие для пенсионеров ММК. Вечера отдыха для бывших работников предприятия пройдут в подразделениях ММК, в дочерних обществах и учреждениях. Через благотворительный фонд «Металлург» будет организована выдача продуктовых наборов 6,5 тысячам пожилых людей, в том числе пенсионерам с ограниченной возможностью передвижения. Праздничные мероприятия состоятся также в доме «Ветеран», в кафе «Ветеран» и других социальных объектах благотворительного фонда, в микрорайонах города.
Помощь ветеранам и пенсионерам на ММК не ограничивается лишь одним праздничным днём. Для социальной защиты бывших работников ММК, дочерних предприятий и учреждений разработана система льгот и гарантий, которая включает материальные выплаты, медицинское обслуживание, организацию отдыха и оздоровления, помощь в решении бытовых проблем. С 1 июля 2007 года в среднем на 20 процентов увеличился размер ежемесячной материальной помощи неработающим пенсионерам ММК и инвалидам, которые производятся через благотворительный общественный фонд «Металлург».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально