Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Визит южноуральской официальной делегации в Италию намечается на конец октября

Фото Визит южноуральской официальной делегации в Италию намечается на конец октября

По словам Олега Грачева, Михаил Юревич не был удовлетворен качеством подготовки поездки. По мнению главы региона, итогом поездки должно стать подписание, как минимум, двух-трех контрактов, а не выполнения представительских функций.
Михаил Юревич поинтересовался, есть ли в регионе хотя бы одно предприятие, в котором присутствует итальянский капитал в виде блокирующего пакета. Получи отрицательный ответ, он дал конкретные поручения по видам производств, в которых может присутствовать итальянский капитал, в частности, в машиностроении. Олег Грачев не стал озвучить обозначенные главой региона предприятия, ссылаясь на коммерческую тайну. При этом он добавил, что для некоторых предприятий включение в список потенциальных партнеров итальянцев станет сюрпризом.
Как уже сообщало агентство, в планах областного правительства посещение с официальным визитом Китая и Японии. В минувшую пятницу к нам приезжала представительная делегация из Финляндии. Бизнесмены этой страны заинтересовались нашей областью. Их интерес существенно подогрел «Фортум», вложивший немалые средства в энергетику региона. В перспективе не исключена поездка южноуральцев и в Африку.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально