Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Владимир Дятлов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Фото Владимир Дятлов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, большая часть трудовой биографии Владимира Николаевича связана с работой на промышленных предприятиях Челябинской области. С 1987 года он руководил заводом шлифовального инструмента, после чего Челябинским абразивным заводом. С 1999 года Владимир Дятлов возглавил областной комитет по экономике, вскоре был назначен заместителем губернатора Челябинской области по экономике и внешнеэкономической деятельности, а с 2003 года - первым заместителем губернатора по вопросам экономики, строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.
В апреле 2005 года президиум Госсовета Российской Федерации поддержал предложения рабочей группы под руководством губернатора Челябинской области по повышению доступности жилья и поручил возглавить редакционную комиссию Владимиру Дятлову. Курируя вопросы строительства и инфраструктуры в области, Владимир Николаевич уделяет большое внимание развитию жилищного строительства. За последние шесть лет объем строительства жилья, в том числе малоэтажного и корпоративного, вырос в 1,9 раза. По этому показателю Челябинская область входит в первую десятку регионов России.
При непосредственном участии Владимира Дятлова разработана стратегия социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года, программы социально-экономического развития муниципальных образований области, нормативные акты, обеспечивающие благоприятный инвестиционный и предпринимательский климат в регионе. В рамках развития инновационной деятельности созданы два технопарка и бизнес-инкубатор для предприятий-новаторов. Большой личный вклад Владимир Дятлов внес в разработку четырех областных программ государственной поддержки и развития малого предпринимательства.
Особое внимание первый заместитель губернатора уделяет привлечению инвестиций в экономику области. По инициативе Владимира Дятлова в Челябинской области, одной из первых в России, была внедрена государственная поддержка организаций, реализующих инвестиционные проекты. Только в прошлом году инвестиции в экономику области выросли на 75 процентов и составили 1,5 миллиарда долларов США.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально