Власти Челябинска поздравили долгожительницу со столетием
Свой трудовой путь Вера Васильевна начала в 16 лет на лесоповале. Там же, на лесоразработках, она встретила своего будущего мужа Филиппа Сысоева. Еще до Великой Отечественной войны у них родилась дочь, и семья переехала в Челябинск.
Когда началась война, муж Веры Сысоевой ушел на фронт, а она осталась работать в Челябинске на заводе имени Колющенко, выпускающем легендарные установки «Катюша».
После войны умер муж, но эта потеря не ожесточила ее. Секрет долголетия Веры Васильевны, как считает многочисленная родня, не столько в правильном распорядке жизни, сколько в светлой и открытой душе.
Сегодня Вера Васильевна заслуженно носит почетные звания труженика тыла и ветерана труда, а также награждена медалями. Ее окружают любящие внуки и правнуки.
-
Утвержден новый состав правительства Челябинской области – кто остался и кто пришел04 декабря 2024, 16:18
-
В правительстве Челябинской области созданы четыре новых министерства и определены их руководители06 ноября 2024, 12:55
-
Текслер добавил новые обязанности шести своим заместителям06 сентября 2022, 14:33
-
Челябинскую область с рабочим визитом посетил президент федерации фристайла России11 августа 2021, 15:36
-
На чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске будут беспрецедентные меры безопасности23 декабря 2020, 17:33