Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Власти намерены любыми путями добиться изменения полетов штурмовиков над Челябинском

Фото Власти намерены любыми путями  добиться изменения полетов штурмовиков над Челябинском

Дано срочное поручение вплоть до обращения в суд министерства по чрезвычайным ситуациям города изменить существующую ситуацию.

Как уже сообщало агентство, вопрос о передислокации двух эскадрилий штурмовиков СУ-24 с аэродрома ЧВВАУШа на аэродром Челябинска обсуждался в ходе недавней встречи заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Самолеты совершают частые плановые полеты над областным центром, становятся источником шума и приводят к жалобам на дискомфорт со стороны горожан.

Военные заверили главу региона, что план взлета и захода на посадку будет изменен. Но пока все остается в прежнем режиме. Уполномоченный по правам человека Челябинской области Алексей Севостьянов готовит обращения в министерство обороны РФ и генеральному прокурору РФ с просьбой изменить маршруты и высоту полетов. По словам Алексея Севастьянова, полеты на низкой высоте негативно влияют на здоровье жителей.

«Когда в городе Жуковском (Московская область) увеличили количество полетов самолетов, то уровень онкозаболеваемости стал одним из самых высоких в России», - рассказал Алексей Севастьянов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально