Яндекс.Метрика

Водителей предупреждают о сложной обстановке на ряде дорог в Челябинской области

Водителей Челябинской области предупреждают о сложной метеорологической обстановке на дорогах и временном ограничении движения в ряде районов.

В Верхнеуральском районе введено временное ограничение движения для всех видов транспорта на автодороге сообщением Магнитогорск-Смеловский-Белорецк-Уфа, непосредственно в районе снежного затора около поселка Смеловский. Водителям советуют воздержаться от поездки в данном направлении.

Напомним, накануне в Варненском и Брединском районах из-за сложных погодных условий было ограничено движение автомобильного транспорта в направлении границы с Казахстаном. Были закрыты пункты пропуска Мариинский и Николаевка.

Как сообщили в администрации Агаповского района, движение пассажирских автобусных рейсов в сторону Республики Казахстан приостановлено. Отменены два рейса из Челябинска и два рейса из Троицка.

Проводится оповещение дальнобойщиков по радиостанции в КВ диапазоне на частоте 27135 кГц, на международном аварийном канале грузоперевозчиков, отмечают в районной администрации.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта области сообщают, что все региональные дороги находятся в проезжем состоянии.

По сообщениям пользователей на странице «На дорогах Магнитки» ВКонтакте, засыпаны снегом дорога Магнитогорск - Белорецк, Магнитогорск – Сибай (не доезжая Гранитный), Агаповка - Магнитный - Субутак. Заносы на дороге Верхнеуральск-Магнитогорск. «На Верхнеуральск и на Белорецк через Смеловск не проехать, дорогу занесло, не чистят», отмечают водители и добавляют, что «в этом году агаповский участок дороги плохо обслуживается».

Предстоящей ночью синоптики вновь обещают небольшой снег, мокрый снег, местами до умеренного, в отдельных районах метели, гололедные явления.

В случае возникновения нештатных ситуаций на региональных автодорогах водители могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую миндортранса по телефону 8 (351) 237-88-92.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях М-5 «Урал», А-310, Р-254 «Иртыш» можно сообщить по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Комментарии 0