Яндекс.Метрика
  • Общество

Военком Челябинской области: С осенним призывом справились, к весеннему - готовы

Фото Военком Челябинской области: С осенним призывом справились, к весеннему - готовы

Подведение итогов призыва 2017-го года и постановка задач на новый год, разбор проблемных вопросов в организации призывных кампаний и выработка единого направления работы весной-летом 2018-го – для этих целей в Челябинске собрались представители военных комиссариатов, призывных комиссий региона, органов исполнительной власти.

Евгений Роженко подчеркнул, что военные комиссариаты и призывные комиссии Челябинской области работу по осеннему призыву 2017-го года выполнили в полном объеме.

С октября по декабрь прошлого года наш регион направил в соединения и воинские части Российской Федерации 3 тысячи 325 призывников. Из них 2 885 человек – в Вооруженные Силы, 385 – в войска Национальной Гвардии, 40 – в воинские формирования МЧС России, 15 – в Президентский полк.

Военный комиссар Челябинской области подчеркнул также, что к местам службы южноуральские призывники были доставлены своевременно и без происшествий.

Весной-летом нынешнего года большая часть призывников, или 60 процентов, направится из Челябинской области на службу в сухопутных войсках. Также в весенний призыв 2018-го планируются отправки в войска нацгвардии, ВМВ, РВСН, ВДВ, ВКС, МЧС.

Администрация областного сборного пункта начнет свою работу в 20-х числах апреля. С конца месяца с ОСП «Челябинск-Южный» в разные точки Российской Федерации полетят первые ласточки весеннего призыва.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия