Яндекс.Метрика

Военком Евгений Роженко: Призывников со склонностью к девиантному поведению в регионе выявляют недостаточно хорошо

Фото Военком Евгений Роженко: Призывников со склонностью к девиантному поведению в регионе выявляют недостаточно хорошо

С ребятами, имеющими низкий уровень нервно-психической устойчивости, военкоматы Челябинской области проводили индивидуальную работу. Из 52-х человек, склонных к девиантному поведению (отклоняющемуся от общепринятых норм), шестерых южноуральцев призывные комиссии впоследствии признали ограниченно годными к военной службе.

Об этом сегодня, 22-го марта, рассказал военный комиссар региона Евгений Роженко. Он подчеркнул, что несмотря на применяемую методику были выявлены не все психически неустойчивые, морально не готовые к армейской службе ребята.

Южноуральцы, которых «прозевали» специалисты, в результате покончили с собой, не вынеся повышенных эмоциональных нагрузок в армии.

Военком отметил, что сложившаяся сегодня тяжелая ситуация с самоубийствами солдат негативно сказывается на имидже российской армии, подрывает престиж военной службы, и призвал коллег исправлять недостатки и уделять морально-психологическому отбору призывников повышенное внимание.

Так, только в 2018-м году во время несения службы по призыву погибли три жителя Челябинской области: Рустам Авазов, Евгений Кувайцев и Борис Бабешко. Всех троих могли довести до самоубийства. Следствие по всем фактам еще ведется.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ»,двадцатилетнего призывника из Магнитогорска Рустама Авазова пятого января 2018-го года нашли повешенным в казарменной душевой войсковой части 88503, базирующейся в поселке Сокол Пермского края.

А 19-го февраля 2018 года скончался в результате огнестрельного ранения в голову восемнадцатилетний призывник из Кропачево Евгений Кувайцев, найденный в тяжелом состоянии 26-го января в военной части Белогорского гарнизона.

В кармане у Жени была найдена записка: «Привет, моя любимая мама! Мама, я устал от этой жизни, не могу больше жить. Прости меня за этот ужасный поступок, моя к тебе просьба! Когда тебе выплатят за меня деньги, то я очень сильно прошу тебя съездить в Сочи и отдохнуть за нас».

Челябинский солдат Борис Бабешко 25-го февраля этого года погиб по время службы по призыву, которую он проходил в войсковой части Росгвардии под Новочеркасском в Ростовской области. Он был найден повешенным.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия