Яндекс.Метрика

Врачи ЧОКБ подарили две жизни девушке из Бакала

Фото Врачи ЧОКБ подарили две жизни девушке из Бакала

В 2010 года девушка поступила в ЧОКБ с болями в животе, ей был поставлен диагноз расслоение брюшного отдела аорты. Такое заболевание у молодых людей встречается крайне редко. Тяжелая болезнь без вмешательства медиков может привести к некрозу кишечника, нарушению функции почек и даже летальному исходу. Надежда была вовремя прооперирована. Операция шла шесть часов, девушке был установлен синтетический протез. Все прошло успешно, врачи успели спасти девушке жизнь.

А через два года Надежда Боброва вернулась в отделение на обследование уже на пятом месяце беременности. Медики предупреждали девушку, что она не сможет иметь детей, поэтому беременность для нее стала неожиданностью.

«При таком заболевании рожать и вынашивать ребенка крайне опасно. Это может грозить рецидивом болезни и различными осложнениями, - рассказал заведующий отделением сосудистой хирургии №1 ЧОКБ Владимир Владимирский. -  В моей 30-летней практике таких случаев не встречалось. Но Надежда приняла решение рожать, и мы ее поддержали».

Большую часть беременности будущая мама находилась под наблюдением врачей, в положенный срок в областном роддоме родился здоровый мальчик. Мама назвала его символично – Богдан. Сейчас малышу уже почти год, он здоров, весел и радует родных новыми успехами. Надежда тоже чувствует себя хорошо.

«Я благодарна врачам областной больницы за возможность жить и долгожданного сына, - говорит Надежда. – Владимир Владимирович для нас как крестный папа. Он подарил мне две новые жизни».

Комментарии 0