Яндекс.Метрика

Всемирный день защиты животных Челябинск отмечает с размахом

Фото Всемирный день защиты животных Челябинск отмечает с размахом

Как сообщает портал зоозащитников dogandcat.ru, и появление «Потеряшки», и предстоящий праздник стали возможны, благодаря активной деятельности участников челябинского общественного зоозащитного движения «Гуманное общество Урала».

«Потеряшка 74» - это первая общегородская база потерянных, найденных и пристраиваемых животных. Организаторы рекомендуют использовать online базу  «Потеряшки 74» на портале зоозащитников или звонить оператору службы по телефону 231-80-31.

На праздничное мероприятие, которое пройдет шестого октября с 12-ти до 16-ти часов дня в торгово-развлекательном комплексе «Горки»,  приглашаются все желающие поучаствовать в весёлом представлении.

Гостей праздника ждут увлекательные конкурсы для взрослых и детей, конкурс фотографий домашних любимцев и рассказов о них, подарки и сюрпризы, бесплатная консультация по уходу за домашними питомцами.

На конкурс от каждого участника принимается по одной фотографии домашнего любимца, анкета с ФИО, координатами и именем животного. Все фото, принесенные на праздник, будут размещены на специальном стенде, а после, в течение недели, пройдет интерактивное голосование на портале www.dogandcat.ru. Именно голосование определит победителей, которые получат призы в тысячу, пятьсот и триста рублей.

Самые интересные рассказы будут опубликованы на портале www.dogandcat.ru, а победителям достанутся призы – зоотовары.

Справки по телефону 8-908-58-25-987.

Одним из главных событий дня станет вручение «Гуманному обществу Урала» ста тысяч рублей (главный приз за победу в конкурсе «100 000 за идею») для открытия городской диспетчерской службы помощи животным «Потеряшка74».
Зоозащитники отмечают, что на миллионный Челябинск сегодня приходится около ста тысяч домашних животных, то есть в каждой четвертой семье есть хвостатый любимец.
Фото Владимира Чудинова и Ирины Пономаревой

Комментарии 0