Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские железнодорожники отметят профессиональный праздник на стадионе им. Елесиной

Фото Южноуральские железнодорожники отметят профессиональный праздник на стадионе им. Елесиной

День железнодорожника празднуется ежегодно в первое воскресенье августа. Праздник был учрежден в России в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог.

2017 год – юбилейный для российских железных дорог. Осенью исполняется 180 лет со дня запуска движения по первой в стране железнодорожной линии.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноурасльких работников железной дороги с профессиональным праздником. «Поздравляю вас с Днем железнодорожника! Прибытие поезда на Южный Урал более века назад совершенно изменило уклад жизни региона, а со временем железная дорога объединила десятки тысяч людей, - говорится в сообщении. - Сегодня Южно-Уральская железная дорога остается одной из ведущих в структуре РЖД, играет важную роль в модернизации экономики Челябинской области, оставаясь при этом важным социальным партнером. Перед работниками отрасли стоят новые задачи – организовать транспортные коридоры мирового уровня, обеспечить комфорт и безопасность миллионов пассажиров, надежность и своевременность грузовых перевозок. Уверен, что, благодаря вашему профессионализму, эти задачи будут успешно решены. Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия в семьях! Пусть на вашей жизненной магистрали всегда горит зеленый свет!»

В этом году в Челябинске празднование состоится на стадионе имени Елены Елесиной. Пройдет ряд забегов «Достигая цели». Гостей праздника ждет увлекательная концертная программа, веселые игры для взрослых и детей, интересные площадки для детского отдыха, захватывающие мастер-классы и развлекательное шоу для самых любознательных, необычные фото-зоны и пенная дискотека.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский