Яндекс.Метрика

За неделю уральские таможенники пресекли шесть попыток незаконного вывоза из России валюты

Фото За неделю уральские таможенники пресекли шесть попыток незаконного вывоза из России валюты

Как сообщили информационному агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе УТУ, в международном секторе аэропорта "Кольцово" пассажир, вылетавший рейсом "Екатеринбург-Бишкек", не заявил в таможенной декларации наличную вывозимую валюту
Российской Федерации в сумме четырёх тысяч 400 рублей. По данному факту Кольцовской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.4 КоАП РФ.
Так как гражданин Киргизии внес полторы тысячи рублей в обеспечение уплаты штрафа, валюта не изымалась. В ходе таможенного оформления и контроля международного рейса"Екатеринбург-Стамбул" пресечена попытка, предпринятая вылетавшей в Турцию гражданкой
России вывезти не внесённые в таможенную декларацию семь тысяч американских долларов и 50 евро. В аэропорту Сургута у пассажира международного рейса "Сургут-Баку" изъято 22 тысячи 700 незадекларированных рублей. Во время оформления пассажиров и багажа рейса номер 165, вылетающего из Нижневартовска в Баку, у одного из пассажиров таможенники изъяли 50 тысяч российских рублей, которые гражданин РФ пытался вывезти сверх разрешенной законодательством нормы.
Согласно действующему валютному законодательству, из России разрешен единовременный вывоз наличной иностранной и российской валюты в эквиваленте, не превышающем 10 тысяч долларов США.

Комментарии 0