Яндекс.Метрика

За сутки в Челябинской области зарегистрирован один случай коронавируса и 2 условно положительных

За сутки в Челябинской области зарегистрировано один новый подтвержденный случай коронавирусной инфекции COVID-19 и два условно положительных случая.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в ходе ежедневного брифинга шестого апреля.

Таким образом, на сегодня подтверждено 32 случая коронавируса. Все заболевшие находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают необходимое лечение.

Тяжелобольных среди заболевших коронавирусом в области не отмечено. У всех болезнь протекает в легкой или средней степени тяжести.

Кроме того, в области зарегистрировано два новых случаев с условно положительными результатами на COVID-1 (всего по области на сегодня два случая). Эти пациенты находятся под наблюдением врачей. Их анализы направлены на подтверждение в новосибирскую лабораторию «Вектор».

На сегодня в больницах региона получают лечение 28 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус, в том числе в Челябинске - 13, Кизиле – пять, Бредах – четыре, в Магнитогорске – три, в Верхнеуральском районе – два, Златоусте – один.

Выписано к настоящему моменту четверо человек: один в Миассе (первый завозной случай), один – в Магнитогорске (80-летняя женщина заразилась от приехавших из-за границы челябинских родственников) и двое – в Челябинске. Сегодня планируется к выписке еще два человека.

Губернатор обратил внимание, что в области наращивают ежесуточные объемы тестирования граждан. За предыдущие сутки проведены около 1349 тестирований. Всего в области обследовано на Covid-19 13 тысяч 500 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер