За сутки в России подтверждено еще шесть завезенных из Италии случаев коронавируса
За последние сутки в России зарегистрировано шесть новых случаев коронавирусной инфекции (СOVID-19) у граждан, приехавших из Италии. Из них пять случаев в Москве, один случай – Нижнем Новгороде.
Как сообщили в Роспотребнадзоре, все госпитализированные находятся в изолированных инфекционных боксах. Взяты все необходимые анализы. Результаты подтвердили коронавирусную инфекцию.
Как сообщает Департамент здравоохранения Москвы, три пациента госпитализированы в инфекционную больницу №1, двое – в больничный комплекс в Коммунарке. Заболевание у четырех пациентов протекает в легкой форме. Один из пациентов находится в состоянии средней тяжести.
В настоящий момент установлена большая часть контактных с заболевшими лиц. У всех будут взяты пробы для проведения анализа. Все находятся под медицинским наблюдением.
У троих имеются симптомы ОРВИ, они направлены в больницу. Остальные, не имеющие никаких признаков заболевания, должны оставаться на домашнем карантине либо отправиться в обсервационный центр.
Данные обо всех уехавших в другие регионы пассажирах переданы медицинским службам соответствующих субъектов страны.
Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции, в том числе два случая у граждан КНР (они 12 февраля были выписаны из стационара с выздоровлением); три случая у граждан России, эвакуированных из Японии с круизного лайнера «Diamond Princess» (они выписаны), один случай у жителя Подмосковья, вернувшегося из Италии (находится на стационарном лечении), один случай у гражданина Италии, прибывшего в Санкт-Петербург (проходит лечение в Клинической инфекционной больнице им. С.П. Боткина»).
По состоянию на утро шестого марта в мире подтверждено 98 тысяч 113 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 17 тысяч 403 случая зарегистрировано в 82 странах мира, остальные – в Китае.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
На Южном Урале выявлены случаи «свиного» гриппа: советы на праздники31 декабря 2026, 05:53
-
На Южном Урале выросло количество заразившихся гриппом и ОРВИ16 декабря 2025, 16:33
-
В Челябинской области ввели карантин по гриппу11 декабря 2025, 12:08
-
В Челябинскую область пришел гонконгский грипп10 декабря 2025, 10:45
-
Ситуация с распространением гриппа и ОРВИ на Южном Урале находится под контролем09 декабря 2025, 15:44