Яндекс.Метрика
  • Общество

«Западный луч» поможет достроить часть домов в Чурилово

Фото «Западный луч» поможет достроить часть домов в Чурилово

«В рамках продолжения строительства домов с долевым участием граждан в микрорайоне Чурилово по договору с компанией «Речелстрой» теперь агентом выступает компания «Западный луч», - доложил губернатору Борису Дубровскому его заместитель Сергей Шаль.

По его словам, компания приобрела два земельных участка, принадлежавших Речелстрою. «Сделка находится в стадии оформления», - уточнил вице-губернатор. Полученные средства будут направлены на достройку домов в микрорайоне.  До марта 2018 года планируется на вырученные деньги возвести как минимум четыре дома. «Компания «Западный луч» вывела рабочих на объекты», – доложил Сергей Шаль.

Всего «Речелстрой» привлекла средства дольщиков для строительства 19 домов. Были проведены работы по сосредоточению всех дольщиков в четырех домах. «Предполагается, что 4 дома будут построены в первом квартале 2018 года, еще 3 дома - до конца 2018 года и 3 дома сданы в течение 2019 года», - уточнил Шаль.

Как уже сообщало агентство, ООО «Речелстрой» привлекло финансы дольщиков на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей для строительства жилья в микрорайоне «Чурилово Lake City». По 17 из 19 домов сроки ввода зданий в эксплуатацию неоднократно переносились.

В мае 2017 года по материалам прокурорской проверки в отношении ООО «Речелстрой» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Компания обвиняется в хищении денежных средств участников долевого строительства на сумму свыше 1 миллиона рублей.

В сентябре ООО «Столица» и ООО «Икар» выиграли аукционы по приобретению земельных участков, принадлежащих Речелстрою.

В октябре Центральный районный суд Челябинска снял запрет регистрационных действий в отношении семи участков ООО «Речелстрой», на которых ведется строительство многоквартирных жилых домов и расположен введенный в эксплуатацию жилой дом в ЖК «Чурилово Lake City».

Компания «Западный луч» является застройщиком одноименного жилого комплекса на улице Труда в Челябинске. Директор организации – бывший первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Сергей Сихарулидзе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально