Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра будет подписано соглашение между правительством области и ОАО "Российские железные дороги"

Фото Завтра будет подписано соглашение между правительством области и ОАО "Российские железные дороги"

Как агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в аэропорту "Баландино" гостя встретит Петр Сумин. Вместе они отправятся на строительную площадку, где начато строительство пригородного пассажирского комплекса станции Челябинск – Главный.
Масштабная реконструкция станции Челябинск – Главный финансируется из средств ОАО "РЖД" и областного бюджета. На вокзале будет организована выставка продукции промышленных предприятий Челябинской области, которая может быть востребована железнодорожниками.
Затем состоится торжественное открытие заключительной очереди реконструкции железнодорожного вокзала Челябинск – Главный. Позже Владимир Якунин и Петр Сумин примут участие в круглом столе с руководителями промышленных предприятий, на котором обсудят перспективы сотрудничества, развития партнерских отношений и реализации совместных мероприятий, направленных на обеспечение целостности экономического и транспортного пространства.
Рабочая программа завершится подписанием соглашения о взаимодействии между правительством области и ОАО "Российские железные дороги" на 2006 год. Документ предусматривает меры по повышению доступности пригородного железнодорожного транспорта для жителей области и продолжению реконструкции пригородного пассажирского комплекса в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально