Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра на ЮУЖД будут праздновать 170-летие железных дорог России

Фото Завтра на ЮУЖД будут праздновать 170-летие железных дорог России

На праздник приглашены руководители и работники отделений магистрали. В ходе представления гостям расскажут о пионерах железнодорожного транспорта и их преемниках - наших современниках, покажут уникальные фотоснимки из истории железных дорог России.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, организаторы праздника приготовили для гостей викторину на знание железных дорог, победители которой получат призы.
Напомним, 30 октября 1837 года состоялось официальное открытие Царскосельской железной дороги. Поезд, ведомый паровозом, прошел расстояние от Петербурга до Царского Села за 35 минут.
Отметим, что это событие широко празднуется на всей сети российских железных дорог: в рамках юбилея в течение этого года на всех дорогах, железнодорожных предприятиях и линейных станциях чествовали лучших работников и ветеранов, проводились различные тематические мероприятия: детские игровые программы и праздники для семей железнодорожников, а также всевозможные творческие фестивали.

Комментарии 0