Яндекс.Метрика

Завтра в Челябинске откроется православная выставка

Фото Завтра в Челябинске откроется православная выставка

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» љорганизатор выставки Ксения Симанова, основанная цель выставки – просвещение, внедрение православных ценностей в общество.љ Выставку может посетить любой человек: здесь можно помолиться чудотворным иконам, получить совет представителей церкви, побеседовать с видными религиозными деятелями, прибывших со всех уголков России, из Украины, Белоруссии, Израиля и Греции. Свое участие в выставке подтвердили Скит Святой Троицы (святая гора Афон, Греция) и Иерусалимский греческий монастырь св. Феодора Стратилата. Всего около 140 участников.
Завтра в 13 часов на пресс-конференции актуальные вопросы на тему «Социально-просветительская, миссионерская работа русской православной церкви» представители средств массовой информации могут задать еепископу Магнитогорскому, Владыке Феофилакту, руководителю отдела по взаимодействию с религиозными и общественными организациями администрации Челябинской области Илье Аносову, а также представителям Челябинской и Златоустовской епархий.
Каждый день посвящен определенной теме: семье и детям, образованию, патриотическому воспитанию, православному творчеству. В «Детский день» можно послушать выступление хора воскресной школы, увидеть семейную рождественскую постановку, посетить литературную гостиную, подготовленную для гостей Православной гимназией. В «День православного воинства» можно ознакомиться с показательными выступлениями молодежного военно-патриотического молодежного объединения «Воин», обсудить на «круглом столе» вопросы военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.
На выставке можно будет приобрести мед с частных пасек экологически чистых регионов России, а также редчайший освященный кагор, виноград для которого выращивается на святой горе Афон в Греции.

Комментарии 0