Яндекс.Метрика

Жители Миасса выбрали картину Федора Конюхова, которая станет муралом

Фото Жители Миасса выбрали картину Федора Конюхова, которая станет муралом
Госуслуги

В Миассе Челябинской области завершилось народное голосование по выбору картины Федора Конюхова, которая украсит фасад одного из домов в центре города. Муралом станет эскиз под названием «Уходящая», он появится на фасаде дома номер 44 по проспекту Макеева уже в этом году.

В начале октября на выбор горожанам представили три картины нашего земляка, известного российского путешественника и рекордсмена Федора Конюхова, который, к тому же, является почетным гражданином Миасса и прекрасным художником. Отдать свой голос за понравившийся эскиз жители Миасса смогли на едином портале «Госуслуги». Больше всего голосов набрала картина «Уходящая» ― 236. За мурал «Альбатрос» проголосовали 169 человек, а эскиз «Путь к вершине» получил 89 голосов.

Наглядно представить расположение будущего мурала, его размеры и окончательный внешний вид горожанам помогли дизайнеры, заранее подготовив три виртуальных проекта с авторскими эскизами на фотоснимках фасадов домов. И теперь, когда общественность определилась с адресом и названием мурала, за работу возьмутся художники-граффитисты, которые перенесут картину Федора Конюхова в увеличенном масштабе на стену дома в центре Миасса.

Напомним, в начале октября Федор Конюхов приезжал в Челябинск на предпремьерный показ фильма «Повелитель ветра», снятого по мотивам его кругосветного путешествия на воздушном шаре. На пресс-конференции путешественник отметил, что город Миасс является его малой родиной, где ему всегда помогали и оказывали поддержку, а жители Челябинской области — его вторая семья.

В интервью корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Фёдор Конюхов также отметил, что любит город Миасс, и для него нет в мире места лучше для подготовки к новым свершениям.

Комментарии 0
    Новости по теме Мурал