Яндекс.Метрика

Картина Фёдора Конюхова появится на стене дома в Миассе

Фото Картина Фёдора Конюхова появится на стене дома в Миассе
«Госуслуги»/Анастасия Ивановская

На едином портале «Госуслуги» стартовало народное голосование для жителей города Миасса Челябинской области по выбору одной из трех картин известного российского путешественника Федора Конюхова.

Живописное полотно украсит боковой фасад жилого дома в центре города, сообщили в администрации Миасского городского округа.

На выбор представлены три эскиза с картинами Федора Конюхова — почетного гражданина Миасса. Дизайнеры уже создали виртуальные проекты всех трёх муралов, поместив авторские изображения на фотоснимки фасадов домов, куда они будут в итоге нанесены, — для наглядности.

Картину «Путь к вершине» предлагают нарисовать на торце десятиэтажки по адресу: улица Вернадского, 58. Работу «Уходящая» — на стене дома 44 по проспекту Макеева, а «Альбатрос» разместят на улице Победы, 7. Проголосовать за понравившееся полотно и подходящий адрес можно до 18 октября на едином государственном портале «Госуслуги».

Помимо путешествий, рекордов и открытий, знаменитый южноуралец является ещё и художником. Напомним, в начале октября Федор Конюхов приезжал в Челябинск на предпремьерный показ фильма «Повелитель ветра», снятого по мотивам его кругосветного путешествия на воздушном шаре. На пресс-конференции Федор Конюхов отметил, что город Миасс является его малой родиной, где ему всегда помогали и оказывали поддержку, а жители Челябинской области — его вторая семья.

В интервью корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Фёдор Конюхов также отметил, что любит город Миасс, и для него нет в мире места лучше для подготовки к новым свершениям.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс