Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Сатки возмущены низкими ценами на молоко: сеть «Дикси» продавала его дешевле, чем производитель - ООО «Саткинский молочный завод»

Фото Жители Сатки возмущены низкими ценами на молоко: сеть «Дикси» продавала его дешевле, чем производитель - ООО «Саткинский молочный завод»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, проверка торговой сети «Дикси» была проведена по обращениям физических лиц – жителей Сатки.

Закон о торговле запрещает хозяйствующим субъектам, осуществляющим сетевую торговую деятельность и поставляющим продовольственные товары создавать дискриминационные условия, в том числе нарушать установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования. Однако, государственное регулирование стоимости молока законодательством не предусмотрено. Соответственно цены на этот товар устанавливаются хозяйствующими субъектами самостоятельно, исходя из собственных затрат. Проверка показала, что торговая сеть «Дикси» реализовывала молоко жирностью 3,2 % производства ООО «Саткинский молочный завод» с отрицательной торговой наценкой. Но это ее законное право и никакой ответственности за снижение цен компания не понесет. 

Комментарии 0
    Новости по теме Сатка