Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители южноуральского поселка опасаются возникновения эпидемии в детском садике из-за отсутствия горячей воды

Фото Жители южноуральского поселка опасаются возникновения эпидемии в детском садике из-за отсутствия горячей воды

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь детского омбудсмена Елизавета Кириллова, обеспокоенные жители поселка опасаются, что в условиях отсутствия горячей воды в дошкольном учреждении может распространиться эпидемия кишечной инфекции.

«На сегодняшний день ситуация не изменилась: воду для пищеблока и туалетной комнаты греют в ведрах и разносят по группам. Руководитель детского сада неоднократно обращалась в районное управление образования, чтобы для садика приобрели нагреватели воды», – пишет Маргарита Павлова в личном блоге.

По словам депутата Ашинского городского поселения Алексея Васильева, в детском садике размещен только один нагреватель, который до сих пор не подключен. На приобретение дополнительных устройств подогрева воды в районном управлении образования денежными средствами не располагают. Отметим, что в настоящее время должность начальника ведомства остается вакантной. По указанным телефонам дозвониться в  управление невозможно.

Маргарита Павлова направила обращение в адрес руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области с просьбой взять ситуацию под контроль. Копия письма также отправлена губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша