Яндекс.Метрика

Жительниц Челябинской области поздравляют с Международным женским днём

Фото Жительниц Челябинской области поздравляют с Международным женским днём
Валерий Иванов

Официальные лица Челябинской области поздравляют всех жительниц региона с Международным женским днем - 8 марта.

Самые искренние поздравления адресовал женщинам области губернатор Алексей Текслер.

«8 Марта – особенный праздник, который приходит в самом начале весны и заряжает нас хорошим настроением. Именно в этот день, наполненный солнечным светом, цветами и улыбками, мы не устаем признаваться в искренней любви к нашим прекрасным женщинам, - говорится в поздравлении. - Вы приносите в нашу жизнь гармонию и доброту, энергию и мудрость, вдохновляете близких на новые свершения. После трудового дня вы спешите домой, чтобы обнять своих родных, подарить им тепло и заботу. Вам каким-то невероятным образом удается все успевать: беречь домашний уют, воспитывать детей, работать, учиться и при этом всегда оставаться красивыми и очаровательными.

Губернатор пожелал всем жительницам области успехов в делах, светлого весеннего настроения и благополучия. «Пусть ваши близкие будут здоровы и счастливы, пусть в доме царят мир и согласие, а в сердце – радость и любовь!», - обратился к южноуралочкам губернатор.

«Подобно весне, вы олицетворяете радость жизни, красоту, мудрость и гармонию. Мы, мужчины, знаем, что все наши стремления, достижения и надежды — все для вас и ради вас. Благодаря вам мы совершаем благородные поступки, идем вперед, добиваемся поставленных целей», - говорится в поздравлении председателя Законодательного собрания области Александра Лазарева.

Издавна женщина является хранительницей домашнего очага. Сегодня женщины всё активнее принимают участие во всех сферах жизни, достигают профессиональных успехов, зачастую опережая мужчин. И при этом они всегда остаются самыми нежными и обаятельными, подчеркнул спикер.

«Спасибо вам за поддержку и понимание, за великую способность делать мир добрее, - поблагодарил жительниц области глава ЗСО и пожелал. - Желаю вам как можно больше светлых и радостных дней, приятных сюрпризов, цветов, солнца, замечательного настроения. Пусть красота и молодость всегда будут с вами. Пусть всегда вас окружают забота и внимание родных и близких. Будьте счастливы!».

Самые тёплые и искренние поздравления адресовал жительницам Челябинской области и сенатор Олег Цепкин. «Мы встречаем этот светлый праздник с особыми чувствами. Во все времена женщина - это олицетворение доброты, красоты, чуткости и понимания, источник вдохновения и побед, - отметил сенатор и пожелал. - Желаю вам как можно больше светлых и радостных дней и замечательного настроения. Пусть вас всегда окружают заботой и вниманием ваши родные и близкие. Счастья, успехов Вам в профессиональной деятельности, процветания и семейного благополучия!».

Глава Челябинска Наталья Котова также поздравила дорогих девочек, девушек и женщин с 8 Марта, отметив, что «во все времена представительницы прекрасного пола наполняли пространство красотой, нежностью и любовью».

«Именно благодаря женщинам мужчины преодолевают трудности и невзгоды, совершают подвиги, достигают поставленных целей и результатов. Этот день - ещё одна возможность сказать слова благодарности за заботу, которой женщины окружают своих детей, родных и близких, друзей и коллег. От женской мудрости, силы, стойкости, веры и надежды в лучшее во многом зависит настроение и атмосфера в обществе и государстве, настоящее и будущее нашей страны. Пусть наступающая весна подарит вам много света и тепла! Желаю всегда солнечного настроения, радости и благополучия! Пусть в семьях царит любовь, согласие и счастье!», - сказала Наталья Котова.

С Международным женским днем - одним из самых светлых и радостных весенних праздников - жительниц Южного Урала поздравил и председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов. «Издавна повелось, что вы отвечаете за благополучие в семье, тёплые отношения между близкими, храните традиции и устои. Пусть эта непростая задача будет для вас не обязанностью, а личным выбором и даётся вам легко, с любовью и присущей вам мудростью, - говорится в поздравлении. - В этот замечательный день для вас - нежность первых весенних цветов, улыбки и комплименты, первая весенняя капель и щедрость солнца! Желаем Вам прекрасного настроения, уверенности в своих силах и своей неотразимости, а также понимания, любви и верности ваших близких!».

Коллектив информационного агентства «Урал-пресс-информ» также поздравляет всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днем! Дарите друг другу любовь, заботу, внимание. Пусть каждая женщина, от самой маленькой до самой возрастной, будет счастливой и под надежной защитой сильной половины.

ДЛЯ СПРАВКИ

Идея проведения Международного женского дня впервые возникла в 1910 году в Копенгагене на 2-й Международной конференции работающих женщин. Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выдвинула идею праздника. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ООН ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир, и каждый год посвящён определённой теме.

В современном обществе Международный женский день — это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

Комментарии 0
    Новости по теме 8 марта