Полиция рассказала о семье открывшего стрельбу в челябинской школе подростка

Фото Полиция рассказала о семье открывшего стрельбу в челябинской школе подростка
Фото:
Арина Будзиевская

Челябинский школьник, сегодня, 26 марта, выстреливший в лицо однокласснице из сигнального пистолета, воспитывается в полной, благополучной семье.

Дополнительные сведения о 15-летнем девятикласснике получили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Челябинска, проводящие проверку по факту инцидента в стенах школы №32 в Ленинском районе южноуральской столицы.

«Ранее в поле зрения правоохранительных органов несовершеннолетний не попадал, на профилактическом учёте в органах внутренних дел он также не состоит», - цитируют сотрудников ПДН в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время полицейские продолжают детальный опрос очевидцев случившегося и педагогов. 

Проводится дальнейшая работа по выяснению мотивов подростка, решившего выстрелить в одноклассницу, и всех сопутствующих этому обстоятельств.

Напомним, в школу девятиклассник пришёл с сигнальным пистолетом, пластиковым арбалетом и газовым баллончиком. 

После ЧП школьников передали родителям, занятия во вторую смену отменили. С одноклассниками стрелка, которого мама одного из учеников охарактеризовала как тихого, спокойного парня, работают психологи. 

Завтра, 27 марта, школа, по словам директора Юлии Коробовой, будет работать в обычном режиме.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по факту случившегося в региональном следственном управлении СКР возбудили три уголовных дела

Комментарии 0
    Новости по теме Стрельба в школе