Яндекс.Метрика
  • Политика

Андрей Ткаченко предложил Дубровскому выпустить постановление о недопустимости покупки авто для чиновников дороже 800 тысяч рублей

Фото Андрей Ткаченко предложил Дубровскому выпустить постановление о недопустимости покупки авто для чиновников дороже 800 тысяч рублей

«Стоимость закупаемого для чиновника автомобиля не может превышать 700 000 рублей. Больше – уже нескромно. Ну, максимум 800 000 рублей. Да, это будет отечественный автомобиль. И не надо мне тут рассказывать, будто обслуживание автомобиля стоимостью три-пять миллионов рублей обойдется дешевле! – пишет либерал-демократ. - Подход должен быть один для всех чиновников. Вплоть до первых лиц. Я помню, и мэр Челябинска Тарасов, и губернатор Соловьев пешком на работу ходили. И ничего, меньше уважать себя не стали».

Ткаченко отметил, что следует отменить автомобильный «табель о рангах», согласно которому чиновники получают автомобили, соответствующие их должности.

«Все мы помним, какое раздражение у людей вызывали сообщения о закупках Юревичем служебных авто за 6 миллионов рублей, - добавляет «сокол Жириновского». - Ну, а если кто-то с детства, допустим, привык к роскоши, пусть купит на свои деньги дорогое авто и бюджет - так уж и быть - будет оплачивать ему бензин. Но не более того. И конечно, Дубровский должен первым показать всем региональным чиновникам пример скромности».

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко