Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Ирина Гехт: Публикация о якобы согласовании моей кандидатуры на пост губернатора не имеет под собой никаких оснований

Фото Ирина Гехт: Публикация о якобы согласовании моей кандидатуры на пост губернатора не имеет под собой никаких оснований

Сегодня в СМИ появилась информация о скорой отставке губернатора Бориса Дубровского и, якобы, уже утвержденном преемнике. Называется несколько кандидатур, но, по заверениям авторов публикации, именно Ирина Гехт уже успешно прошла собеседование и ее кандидатура согласована в администрации президента.

У самой Ирины Альфредовны эта публикация вызвала по меньшей мере недоумение. «Публикация о якобы согласовании моей кандидатуры на пост губернатора области не имеет под собой никаких оснований и вызвала у меня, мягко говоря, недоумение. Подобных предложений мне не поступало, и уж тем более никаких собеседований я не проходила, - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» Ирина Гехт. - Думаю, кому-то очень не нравятся наши деловые и конструктивные отношения с Борисом Александровичем (губернатором Дубровским – прим.ред.), но он мудрый человек и понимает разницу между мифами и реальностью».

Ирина Гехт поделилась своими насыщенными планами работы в Совете Федерации. «Сегодня участвовала в заседании своего Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, где собственно меня эта «новость» настигла, совместно с Минсельхозом готовимся к проведению заседания Комитета сельских женщин. Завтра состоится пленарное заседание Совета Федерации. В четверг летим в Уфу на международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ», - рассказала сенатор.

Сенатор отметила, что обо всех ее планах хорошо известно губернатору и призвала злопыхателей: «Давайте будем заниматься своим делом и перестанем гоняться за сенсациями».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский