Яндекс.Метрика

Коммунисты вступили в борьбу за кресла в Челябинской гордуме

Фото Коммунисты вступили в борьбу за кресла в Челябинской гордуме

По Ленинскому округу № 14 на выборы пойдет первый секретарь райкома Евгений Смирнов, который ранее уже участвовал в выборах в гордуму. По Калининскому округу № 4 тоже выдвинут первый секретарь райкома Игорь Кадников, возглавляющий общественную организацию инвалидов черной и цветной металлургии. В Тракторозаводском и Металлургическом округах коммунисты сделали ставку на молодые партийные кадры. Здесь в депутаты будут выдвигаться преподаватель ЮУрГУ Эльдар Гильмутдинов и ассистент аудитора Иван Алексеев. В ближайшее время определятся с кандидатами местные коммунисты в Ашинском районе.

По словам первого секретаря обкома КПРФ Светланы Поклонновой, попытки выдвигаться под брендом КПРФ предпринимают и оппоненты действующего областного руководства партии. «Это абсолютно незаконно», - комментирует ситуацию Светлана Поклоннова.

Напомним, что сторонники бывшего первого секретаря обкома Владимира Горбачева провели 5 января свою конференцию, где избрали другой состав обкома. Реакция на это со стороны официальных партийных руководителей была однозначной: коммунистов, которые приняли участие в неуставном мероприятии, из партии исключить. На состоявшемся в январе бюро обкома партбилеты сложили семь человек. Что касается Владимира Горбачева, то, по словам Поклонновой, решение о его исключении из партии будет приниматься на пленуме ЦК КПРФ в марте. «Фактически его членство в партии прекращено», - заявила первый секретарь челябинского обкома.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы