Яндекс.Метрика

Новые кадровые назначения в минпроме Челябинской области

Фото Новые кадровые назначения в минпроме Челябинской области

Первым заместителем министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области назначен 36-летний Михаил Кнауб.

Соответствующее постановление подписал губернатора Алексей Текслер. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Михаил Кнауб приступил к исполнению обязанностей первого замминистра с 16 ноября 2020 года.

До настоящего момента Михаил Кнауб возглавлял управление промышленности и новых технологий регионального минпрома. А до этого руководил управлением промышленности областного министерства экономического развития.

Михаил Кнауб в 2005 году окончил физико-металлургический факультет Южно-Уральского государственного университета по направлению «Металлургия». В 2020-ом получил второе высшее образование в Челябинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Напомним, в июне 2019 года Алексей Текслер подписал постановление о создании в регионе министерства промышленности и природных ресурсов области. В августе 2019 года новое министерство было преобразовано в министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона. Работу новой структуры курирует вице-губернатор Егор Ковальчук.

В сентябре 2019 года министерство возглавил Павел Рыжий, одержавший победу в конкурсе по отбору кандидатов на пост руководителя. В январе 2020 года заместителем министра была назначена 42-летняя Марина Шаповаленко.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер