Яндекс.Метрика

Новый глава администрации Челябинска: Тандем «Тефтелев-Мошаров» – успех для Челябинска

Фото Новый глава администрации Челябинска: Тандем «Тефтелев-Мошаров» – успех для Челябинска

Об этом Евгений Тефтелев, утвержденный сегодня, 23 декабря, сити-менеджером Челябинска на заседании Челябинской городской Думы, рассказал депутатам сразу после голосования.

Секретарь конкурсной комиссии, депутат Владимир Бодров, представляя кандидатуру, отметил, что только Евгений Николаевич из всех пяти претендентов на должность сити-менеджера, имеет допуск к государственной тайне и большой опыт управленческой работы. Всех депутатов представленная кандидатура устроила, и они единогласно проголосовали за его назначение.

Евгений Тефтелев поблагодарил губернатора и парламентариев за оказанное доверие и поделился, что, несмотря на уже имеющийся опыт, он испытывает волнение.

«Волнение – это хороший знак, показатель ответственности, которую я беру на себя вместе с вами в работе по управлению городом», - обратился к депутатам Евгений Тефтелев. – Я волнуюсь за то, чтобы в Челябинске было еще лучше»

Напомним, до настоящего момента Евгений Тефтелев работал главой Магнитогорска (заявление о досрочном сложении полномочий он намерен написать 25 декабря).

«Да, Магнитка большой город, но Челябинск - столица Южного Урала, со своими традициями. Я вижу успех в совместной и конструктивной работе исполнительной и законодательной ветвей власти. Тандем «Тефтелев-Мошаров» - успех Челябинска», - считает новый сити-менеджер.

Он подчеркнул, что готов встречаться со всеми депутатами, принимать участие в работе комиссий Думы. «Мой заместители будут вести аналогичную работу», - заверил Тефтелев.

Сегодня в заседании Челябинской городской Думы принял участие и экс-глава Челябинска Вячеслав Тарасов (в 1991 он был назначен главой администрации Челябинска, в 1996 и в 2000 годах побеждал на выборах главы города, в 2005 году проиграл Михаилу Юревичу). Как пояснил Станислав Мошаров, Вячеслав Михайлович сам позвонил и попросил разрешения принять участие в заседании Думы. Ему, как почетному гражданину города, не было отказано.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска