Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Олег Голиков назначен советником Дубровского

Фото Олег Голиков назначен советником Дубровского

Как ранее сообщало агентство, почти год назад Голиков по поручению губернатора возглавил направление по формированию территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Челябинской области.

Сегодня, 11 апреля, губернатор Борис Дубровский в ходе встречи с Голиковым обсудил вопросы создания ТОСЭР в закрытых административно-территориальных образованиях и моногородах Южного Урала. По итогам сегодняшней встречи Борис Дубровский предложил Олегу Голикову официально курировать в качестве советника губернатора направление по формированию территорий опережающего развития в ЗАТО.

Губернатор и его советник обсудили также ситуацию в закрытых городах области – Снежинске, Озерске и Трехгорном. Все три муниципалитета подали заявку на получение статуса ТОСЭР. «Уже найдены инвесторы, которые готовы открыть новые производства в ЗАТО», – рассказал Олег Голиков.

На встрече также обсуждалась трудная экономическая ситуация в Верхнем Уфалее, связанная с приостановкой работы градообразующего предприятия – «Уфалейникель». Борис Дубровский отметил необходимость продолжения активной работы по получению Верхним Уфалеем статуса ТОСЭР.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский