Яндекс.Метрика

Партию жуликов и воров может оттенить партия клинических идиотов

Фото Партию жуликов и воров может оттенить партия клинических идиотов

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официальных материалов МММ, учредительный съезд партии Сергея Пантелеевича состоялся 16 сентября в Курске, где Центральный Комитет МММ возглавил бывший депутат Курчатовского городского собрания Курска Алексей Муратов, а председателем партии избран Сергей Мавроди.

Курский съезд партии МММ прошел под лозунгом «Мы меняем мир». В нем приняли участие делегаты от 50-ти российских регионов, включая Челябинскую область, а также зарубежных стран – Украины, Беларуси, Молдовы. Съезд принял устав и программу партии, избрал руководящие органы.

Еще нынешней весной Сергей Мавроди заявлял о создании собственной партии «МММ» для участия в выборах в Верховную раду Украины в октябре 2012 года. Крах финансовых пирамид, как правило, способствовал росту политической популярности их создателя. В 1994 году, уже находясь в тюрьме, при поддержке обманутых вкладчиков Сергей Мавроди был зарегистрирован кандидатом, а вскоре и избран депутатом Государственной Думы РФ, но это не помогло ему избежать уголовного преследования и, тем более, вернуть деньги доверившимся ему людям. В 2005 году парламент досрочно прекратил депутатские полномочия пирамидостроителя. В 1996 году Мавроди намеревался участвовать в выборах президента РФ, имея неплохие шансы составить конкуренцию Борису Ельцину и Геннадию Зюганову. Учитывая это, ЦИК отказала ему в регистрации.

Сейчас, не имея новых возможностей в прежних объемах привлекать финансовые ресурсы, Сергей Мавроди решил конвертировать свою популярность в политический капитал – деваться-то его вкладчикам все равно некуда, проголосуют за адепта, а там, глядишь, и деньги вновь пойдут – типа партийные взносы.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Зюганов