Яндекс.Метрика
  • Политика

По результатам выборов в ЗСО будут сделаны оргвыводы

Фото По результатам выборов в ЗСО будут сделаны оргвыводы

Олег Грачев отметил, что на прошедших выборах отличился Южный избирательный округ (явка более 60-ти процентов, за единороссов проголосовало более 70 процентов пришедших на выборы избирателей), к формированию списка кандидатов в котором приложил руку и сам первый вице-губернатор.
«Это единственный округ, где предварительно проходили все три списочника по количеству набранных голосов. В округ входит Кизильский, Варненский, Карталинский и Брединский районы и поселок Локомотивный. Победа в такой непростой территории говорит о качественно проделанной работе», – отметил Олег Грачев. Он поблагодарил Юлию Бобылеву, которая обеспечивала сопровождение выборов в этой территории.
Олег Грачев отметил, что достойно выступил на выборах Магнитогорск, усилив свое представительство в региональном парламенте на один мандат. Первый вице-губернатор констатировал, что в Челябинске картина голосования была достаточно пестрой. «Челябинск голосовал неоднородно, наверно, в ближайшее время последуют выводы. Кого они коснутся, можно будет догадаться по проценту голосования», – сообщил Олег Грачев, предложив журналистам самим сделать выводы.
«Традиционно хорошо голосовал Металлургический район Челябинска. Неожиданно неплохо поработали в Курчатовском районе, хотя предварительные данные давали противоположные прогнозы, – прокомментировал первый вице-губернатор. – Центральный район соответствует своему имиджу «горе от ума», проголосовав категорически неважно. Недалеко от него ушел страдающий грибоедовским синдромом Советский район Челябинска. Особенно отличился участок в академии культуры».

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев