Яндекс.Метрика

Приостановлено членство в «Единой России» главы Коркинского района Усенко, а также его подчиненных Мещеряковой и Барон

Фото Приостановлено членство в «Единой России» главы Коркинского района Усенко, а также его подчиненных Мещеряковой и Барон

Решение о приостановке членства в партии Геннадия Усенко принял сегодня, 14 ноября, президиум Челябинского регионального отделения «Единой России».

Аналогичное решение принято также по начальнику управления соцзащиты Галине Барон и начальнику районного управления образования Ольге Мещеряковой в связи с возбуждением в отношении них уголовных дел.

Членство в партии приостановлено на основании пунктов 4.4.6 и 4.4.7 Устава, а также на основании изменений в Устав, принятых  XIV  Съездом Партии, уточнили в региональном политсовете.

Как уже сообщало агентство, следственные органы 18 сентября 2014 возбудили уголовное дело в отношении Геннадия Усенко по части 2 статьи 285 УК РФ. Глава подозревается в присвоении более 200 тысяч бюджетных рублей. Геннадий Усенко временно отстранен от должности главы района. В отношении него действует мера процессуального принуждения – обязательство о явке по первому требованию (прокуратура требовала домашний арест, но суд не удовлетворил ходатайство).

В среду, 12 ноября, члены коркинского политсовета большинством голосов оставили Геннадия Усенко в рядах партии («за» приостановку членства проголосовало 9 человек, «против» - 13 человек и все они работают в бюджетной сфере, то есть так или иначе зависят от главы). Не рассматривали единороссы и партийную судьбу Ольги Мещеряковой и Галины Барон. Но вышестоящая организация - президиум Челябинского регионального отделения партии - приняла свое решение.

В случае вынесения оправдательного приговора членство в партии Усенко, Барон и Мещеряковой будет восстановлено. 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Коркинского района