Яндекс.Метрика

Школьникам Магнитогорска показали открытую политику

Фото Школьникам Магнитогорска  показали открытую политику

 Кухню работы парламентов разных уровней в России раскрыли старшеклассникам депутат Государственной Думы Андрей Морозов, депутат Законодательного Собрания области Алексей Гущин и спикер Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов. Слушателями и активными участниками стали около 200 старшеклассников из левобережных школ.

Ребятам напомнили историю становления народовластия в России, итоги работы первых парламентов, современное устройство парламентских образований в других странах. Для тех, кто готовится к ЕГЭ по обществознанию или истории открытый урок пришелся как нельзя кстати. Все получили ценные знания о практической работе депутатов, о том, как довести свои предложения до уровня закона.

А возможностей быть услышанными у магнитогорцев хватает. В городе работают два депутатских центра, где ведут приемы граждан депутаты Госдумы, ЗСО и горсобрания. Представители местного Собрания  почти ежедневно общаются со своими избирателями и в курсе их личных и городских проблем. Старшеклассники безошибочно назвали представителей Магнитки в парламентах разных уровней. Значит, не так уж далека современная молодежь от политики.

Знания, эрудированность, активность старшеклассников были вознаграждены. За интересные сообщения, правильные и полные ответы викторины, а также смелые вопросы депутатам все получили подарки. Самые инициативные школьники отмечены Благодарственными письмами, сообщает информационно-аналитический отдел МГСД.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Гущин