Яндекс.Метрика

Состав Общероссийского народного фронта в Челябинской области сформируют в мае

Фото Состав Общероссийского народного фронта в Челябинской области сформируют в мае

Установки по созданию региональных и координационного совета отделений  Общероссийского народного фронта секретари региональных политсоветов получат на совещании-семинаре, которое пройдет в Москве в течение двух дней – 16 и 17 мая.

По мнению Владимира Мякуша, отделение ОНФ в Челябинской области может возглавить лидер исполнительной власти или авторитетный общественник. «Я считаю, что в Челябинской области фронт должен возглавить Михаил Юревич», - высказал свое мнение Владимир Мякуш. Однако секретарь регионального политсовета не исключил и такого варианта, что южноуральское отделение ОПФ возглавит не член партии, а авторитетный общественный деятель в области. Однако, какие-нибудь фамилии общественников он называть не стал.

В настоящее время региональное отделение партии «Единая Россия» заключила соглашения с 52 общественными организациями  области. Это такие авторитетные организации, как Опора России, Союз промышленников и предпринимателей, совет ветеранов, областная федерация профсоюзов, совет женщин. После того, как состав участников регионального отделения ОНФ будет окончательно определен, пройдет учредительная конференция, где будут решены все организационные вопросы.

В пятницу, 13 мая, на сайте «Единой России» был опубликован проект декларации об образовании «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) - широкой коалиции общественных сил. «Мы договорились совместно принять участие в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в соответствии с законодательством и по общему согласию сформировать общефедеральный список кандидатов от партии «Единая Россия», - говорится в проекте. При этом никакой квоты для представителей ОНФ установлено не будет. В праймериз будут на равных участвовать как единороссы, так и общественники.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш