Яндекс.Метрика

Сформирована комиссия по отбору кандидатов на главу Коркинского муниципального округа

Фото Сформирована комиссия по отбору кандидатов на главу Коркинского муниципального округа

Сформирована комиссия для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы нового муниципалитета Челябинской области – Коркинского муниципального округа. Своих представителей назначили губернатор и окружное Собрание депутатов.

Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение о назначении своих представителей в комиссию. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В состав конкурсной комиссии от исполнительной власти региона войдут заместитель председателя Законодательного собрания региона Анатолий Еремин, экс-спикер, советник губернатора Владимир Мякуш, вице-губернатор Сергей Сушков.

От Собрания Коркинского муниципального округа в конкурсную комиссию вошли депутаты Владимир Винокуров, Валерий Кальянов и Николай Швец.

Заявление на участие в конкурсе и соответствующие документы принимаются от претендентов на пост главы с третьего по 17 октября.

На 25 октября депутаты назначили публичные слушания по проекту Устава Коркинского муниципального округа — основного нормативного правового акта нового муниципалитета, сообщили в администрации Коркинского района.

Конкурс состоится 22 ноября. После избрания главы Коркинского муниципального округа будут прекращены полномочия глав Коркинского, Розинского и Первомайского поселений.

Напомним, процедура преобразования Коркинского муниципального района в Коркинский муниципальный округ путем объединения трех муниципальных образований (Коркино, Роза и Первомайский) была запущена еще в августе 2019 года. В марте депутаты Законодательного собрания области одобрили реорганизацию.

Региональный закон «О статусе и границах Коркинского муниципального округа Челябинской области» вступил в силу 19 апреля 2022 года. Губернатор Алексей Текслер согласовал административно-территориальные преобразования в Коркинском районе.

В июне депутаты Законодательного собрания утвердили порядок осуществления в 2022 году государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Коркинского муниципального района и городских поселений в составе района – Коркино, Роза и Первомайский. 11 сентября2022 года жители Коркино, поселков Роза и Первомайский избрали депутатов первого Совета депутатов Коркинского муниципального округа.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер