Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Стали известны новые подробности инаугурации Бориса Дубровского

Фото Стали известны новые подробности инаугурации Бориса Дубровского

Об этом сообщил источник в администрации главы региона.

 Напомним, Борис Дубровский набрал 86,37% голосов избирателей на прошедших 14 сентября 2014 года выборах губернатора Челябинской области.

Предположительно, церемония инаугурации состоится 24 сентября. «Мероприятие будет торжественным, но очень скромным», - сообщил информированный источник.

Вероятнее всего, церемония будет по традиции проходить в театре драмы имени Наума Орлова в Челябинске и на нее будут приглашено небольшое число гостей, из низ 2/3 – это представители штабов общественной поддержки Бориса Дубровского на выборах.

Губернатор принесет присягу в торжественной обстановке в присутствии депутатов Законодательного собрания области, председателя облизбиркома, глав муниципальных образований и руководителей представительных органов местного самоуправления, приглашенных лиц, а также представителей средств массовой информации. Борис Дубровский будет произносить присягу на специально изготовленном экземпляре текста Устава области. Затем спикер объявит о вступлении главы региона в должность и вручит ему именной нагрудный знак губернатора области.

Предварительно начало мероприятия запланировано на 12 часов, оно будет проходить в течение двух часов. А уже в 15 часов официально вступивший в должность губернатор проведет совещание с главами муниципальных образований области. На следующий день, 25 сентября, пройдет инаугурация главы Тюменской области Владимира Якушева. И следом, 26 сентября, официально вступит в должность губернатора Курганской области Алексей Кокорин.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский