Яндекс.Метрика
  • Политика

У Бориса Дубровского появился новый зам

Фото У Бориса Дубровского появился новый зам

Первым заместителем председателя движения «За возрождение Урала» в Челябинске назначена Юлия Капкова. Председателем областного совета движения является губернатор Борис Дубровский. Кроме того, ряды движения пополнили свыше 250 новых членов.

Как подчеркнул на встрече глава региона, 2018 и 2019 годы для южноуральцев будут богатыми на политические события. В сентябре пройдут довыборы и выборы в муниципальных образованиях. Через год с небольшим жителям области предстоит избрать главу региона, депутатов районных Советов в городе Челябинске, которым, в свою очередь, предстоит сформировать новый состав Челябинской городской думы.

«В этом процессе движение должно играть ведущую роль, прежде всего, в плане непосредственной работы с людьми, формирования позитивной общественной информационной и общественной повестки», - отметил Борис Дубровский.

Активисты «За возрождение Урала» выразили благодарность губернатору за личное участие в решении насущных проблем южноуральцев, которые обсуждаются на заседаниях областного совета. Так, в этом году удалось решить вопрос с газоснабжением села Акбашева Аргаяшского района. На проведение работ по строительству подводящего газопровода к деревне Акбашева в прошлом году было направлено 29 миллионов рублей.

Сейчас ведется работа по строительству разводящих сетей и подключению домов к голубому топливу. Появится долгожданная дорога Писклово-Кораблево. Незавершенный участок в 3,6 километра будет достроен в 2018 году. На эти цели из областного бюджета выделено свыше 99 миллионов рублей. Новое помещение выделено музею казачьей славы города Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский